Terminkalender

Dezember 2018
M D M D F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31EC

Nächste Termine

Archiv

Kategorien

Wer ist online?

WETTER

Ronnenberg
13.12.2018, 20:13
Bewölkt
Bewölkt
2°C
Aktueller Luftdruck: 1020 mb
Luftfeuchtigkeit: 86%
Wind: 11 km/h ONO
Sonnenaufgang: 08:23
Sonnenuntergang: 16:08
Mehr...
 

VM2013

Vereinsmeisterschaft 2013

Am 19. und 20. April fanden die Vereinsmeisterschaften im Doppel und Einzel statt. Mit der Organisation war die 1. Herrenmannschaft beauftragt worden.

Doppel: Am Freitag, den 19. April um 19:30 Uhr waren 14. Doppelpaare am Start. Es wurde in vier Gruppen gespielt.

Gruppe 1
Doppel1234PunkteSätzePlatz
1. D. Hansing / R. KostkaX3:13:23:23:09:51
2. S. Gemlik / W. Stegnitz1:3X0:30:30:31:94
3. W. Brzuskowski / D. Stützer2:33:0X2:31:27:63
4. G. Kaatz / K. Goldmann2:33:03:2X2:18:52

Gruppe 2
Doppel1234PunkteSätzePlatz
1. E. Brzuskowski / M. LessX3:23:03:23:09:41
2. S. Wiesner / E. Stock2:3X3:03:02:18:32
3. W. Rüffer / J. Assenmacher0:30:3X0:30:30:94
4. C. Schwörer / S. Schulz2:30:33:0X1:25:63

Gruppe 3
Doppel123PunkteSätzePlatz
1. C. Beutnagel / D. JoppX3:21:31:14:52
2. H. Paskalev / M. Hagedorn2:3X0:30:22:63
3. A. Wendland / S. Radtke3:13:0X2:06:11

Gruppe 4
Doppel123PunkteSätzePlatz
1. R. Dorsch / R. BarzX3:03:12:06:11
2. M. Kölle / M. Lassak0:3X1:30:21:63
3. H. Rühs / B. Norrmann1:33:1X1:14:42

Viertelfinale
D. Hansing / R. Kostka - C. Beutnagel / D. Jopp 3 : 0
S. Wiesner / E. Stock - R. Dorsch / R. Barz 3 : 0
A. Wendland / S. Radtke - H. Rühs / B. Norrmann 1 : 3
G. Kaatz / K. Goldmann - E. Brzuskowski / M. Less 0 : 3

Halbfinale:
D. Hansing / R. Kostka - S. Wiesner / E. Stock 3 : 0
H. Rühs / B. Norrmann - E. Brzuskowski / M. Less 0 : 3

Finale:
D. Hansing / R. Kostka - E. Brzuskowski / M. Less 3 : 0 (8,5,5)

Vereinsmeister 2013 im Doppel: Dennis Hansing / René Kostka
Herzlichen Glückwunsch!

Einzel: Am Samstag um 13:30 Uhr standen dann die Vereinsmeisterschaften im Einzel auf dem Plan.
Die Vorrunde wurde in sechs Gruppen gespielt.

Gruppe 1
Name12345PunkteSätzePlatz
1. Dorsch, RobertX3:03:03:13:24:012:31
2. Lassak, Mathias0:3X0:30:30:30:40:125
3. Brzuskowski, Wolfgang0:33:0X1:30:31:34:94
4. Goldmann, Kai1:33:03:1X2:32:29:73
5. Kaatz, Gerd2:33:03:03:2X3:111:52

Gruppe 2
Name12345PunkteSätzePlatz
1. Brzuskowski, ErkanX3:03:03:13:14:012:21
2. Stegnitz, Wolfgang0:3X1:31:30:30:42:125
3. Barz, Richard0:33:1X0:32:31:34:104
4. Hansing, Dennis1:33:13:0X3:23:110:62
5. Wendland, Andreas1:33:03:22:3X2:29:83

Gruppe 3
Name1234PunkteSätzePlatz
1. Kostka, RenéX3:03:03:03:09:01
2. Waniek, Matthias0:3X3:20:31:23:83
3. Gemlik, Stanislaus0:32:3X0:30:32:94
4. Radtke, Stephan0:33:03:0X2:16:32

Gruppe 4
Name1234PunkteSätzePlatz
1. Beutnagel, ChristianX3:13:23:03:09:31
2. Schulz, Steffen1:3X1:31:30:33:94
3. Norrmann, Bernd2:33:1X1:31:26:73
4. Less, Martin0:33:13:1X2:16:52

Gruppe 5
Name1234PunkteSätzePlatz
1. Rüffer, WolfgangX3:03:03:23:09:21
2. Stützer, Tanja0:3X3:10:31:23:74
3. Paskalev, Hristo0:31:3X3:01:24:63
4. Jopp, Dieter2:33:00:3X1:25:62

Gruppe 6
Name1234PunkteSätzePlatz
1. Stützer, DirkX3:03:01:32:17:32
2. Kölle, Marcel0:3X0:30:30:30:94
3. Schrader, Werner0:33:0X0:31:23:63
4. Wiesner, Stefan3:13:03:0X3:09:11

Achtelfinale:
Dorsch, Robert - Wendland, Andreas 3 : 2
Hansing, Dennis - Jopp, Dieter 3 : 1
Wiesner, Stefan - Radtke, Stephan 0 : 3
Paskalev, Hristo - Beutnagel, Christian 0 : 3
Kostka, René - Goldmann, Kai 3 : 0
Stützer, Dirk - Rüffer, Wolfgang 3 : 1
Kaatz, Gerhard - Less, Martin 3 : 2
Brzuskowski, Erkan - Norrmann, Bernd 3 : 0

Viertelfinale
Dorsch, Robert - Hansing, Dennis 3 : 0
Beutnagel, Christian - Radtke, Stephan 3 : 1
Kostka, René - Stützer, Dirk 3 : 0
Kaatz, Gerhard - Brzuskowski, Erkan 0 : 3

Halbfinale:
Dorsch, Robert - Beutnagel, Christian 3 : 1
Kostka, René - Brzuskowski, Erkan 1 : 3

Finale:
Dorsch, Robert - Brzuskowski, Erkan 2 : 3 (8,-10,-5,9,-9)

Vereinsmeister 2013 im Einzel: Erkan Brzuskowski
Herzlichen Glückwunsch!